Боевики ИГИЛ убили 76 талибов на границе с Туркменистаном

Пресс-секретарь губернатора граничащей с Туркменистаном северо-западной провинции Джаузджан Мухаммад Реза Гафури сообщил местным СМИ, что на территории селений Куманлик, Аксой и Хоки Шахидон уезда Дарзаб продолжается боестолкновение между двумя террористическими группировками ИГИЛ и «Талибан».


«Согласно информации, которую мы получили с места событий, боевики ДАИШ (ИГИЛ) убили 76 талибов, в том числе двух ключевых командиров, а также ранили 57 боевиков «Талибан». Также 10 талибов были захвачены в плен. Потери среди боевиков ДАИШ составили 15 человек убитыми, 12 членов этой группировки ранены», — сообщил Гафури. 


По его словам, столкновение двух враждующих вооруженных группировок происходит на фоне споров за право собирать различного рода налоги с населения, а также за контроль над производством и контрабандой наркотиков. 

Гафури сообщил также, что местное население спешно покидает свои дома в поисках безопасного убежища.

Башар Ахмад Гардези

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Один комментарий

  1. 1

    Уважаемый автор! Вы начали съедать котлет из мух. Раньше хоть отделяли котлеты от мух. В Афганистане междоусобная война племен, талибан и ДАИШ такая же редкость, как носитель гена альбиноса в вашем роду.

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>