Президент Афганистана провёл переговоры с королём Саудовской Аравии

Накануне президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани, находясь с визитом в Эр-Рияде, провёл переговоры с правительством Саудовской Аравии на полях саммита арабо-исламских стран и США.

Афганского лидера приняли король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд, наследный принц и министр внутренних дел Мухаммад ибн Наиф, заместитель наследного принца и министр обороны Мухаммад ибн Салман, а также министры иностранных дел, финансов и труда.

В ходе встречи Ашраф Гани поприветствовал инициативу проведения саммита, выразив надежду на то, что международное мероприятие поспособствует восстановлению мира и стабильности в регионе и мире в целом. Президент высоко оценил принятые на саммите решения, касающиеся пресечения каналов финансирования террористической деятельности.

На повестке переговоров были рассмотрены вопросы укрепления и развития сотрудничества между двумя странами в различных сферах. Президент Афганистана отметил, что Саудовская Аравия может сделать конструктивный вклад в продвижение переговоров между официальным Кабулом и вооружённой оппозицией.

В свою очередь, Эр-Рияд продемонстрировал готовность развивать взаимодействие с Афганистаном и на других направлениях. В частности, король Саудовской Аравии поручил правительству своей страны принять меры для упрощения порядка выдачи виз гражданам ИРА, передаёт телеканал “1TV”.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>