Ашраф Гани открыл воздушный коридор, соединивший Афганистан с Индией

Сегодня президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани принял участие в церемонии открытия воздушного коридора с Индией, благодаря которому ИРА сможет расширить рынок экспорта.

Соглашение о начале прямого авиационного сообщения в рамках товарообмена было заключено ещё в сентябре прошлого года, в рамках состоявшейся в Индии региональной конференции «Сердце Азии».

Стоит отметить, что на пути развития торгово-экономического сотрудничества между Афганистаном и соседями по региону встали препятствия со стороны Пакистана, периодически перекрывающего границу между двумя странами.

В своём выступлении глава государства дал понять, что страна в силах найти решение для подобных задач. «Те, кто создают для нас вызовы, должны знать, что мы превращаем вызовы в возможности», – подчеркнул Гани.

Первый грузовой самолёт, вылетевший из Кабула, вывез из страны 60 тонн сельскохозяйственной продукции общей стоимостью 5 миллионов долларов. К настоящему времени уже запланирован следующий рейс, который поставит в Индию 40 тонн продукции из Кандагара.

Как передаёт телеканал “1TV”, в прошлом пошлины за воздушные перевозки в Индию для афганских предпринимателей составляли до 70 центов за каждый килограмм товара, но благодаря созданию воздушного коридора расходы уменьшатся в несколько раз – до 20 центов, что поспособствует афганского сельского хозяйства и развитию торговых отношений между странами.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>