Ашраф Гани обратился к народу и талибам в честь празднования Ид-аль-Фитр

Президент Афганистана Ашраф Гани выступил с видеообращением к населению в связи с празднованием Ид-аль-Фитр.

«Мы достигли конца месяца Рамазан. Наш народ в этом месяце перенес тяжелые дни и испытал горечь потерь невинных людей. Но вопреки всем трудностям мы смогли успешно провести «Кабульский процесс».

Эта конференция была проведена самими афганцами, мы заручились поддержкой мирового сообщества, была продемонстрирована мировая и региональная солидарность. Но мы нуждаемся также и в национальной солидарности, чтобы двигаться устойчиво.

Дни праздника позволяют нам навещать друг друга, быть в курсе горечей и радостей друг друга, и прилагать еще больше усилий для нашего общего будущего. Мы должны снять с себя черную одежду горя и надеть одежду радости», — заявил Гани.

Президент Гани также призвал жителей в день празднования продемонстрировать единство и солидарность, оказывать поддержку семьям погибшим шахидам, вдовам и сиротам, одиноким пожилым людям.

Во время праздничной церемонии в Президентском дворце Ашраф Гани обратился к талибам и предупредил, что у них не так много времени, он снова призвал их присоединиться к мирному процессу.

Президент Афганистана сказал: «У вас нет больше времени, и если вы действительно афганцы, то стремитесь к миру».

В своем выступлении Гани так же добавил, обращаясь к вооруженной оппозиции, «ваши сторонники одиноки, и вы тоже останетесь одни. Нас поддерживает международное сообщество, наши силы безопасности будут противостоять вам».

«Мир — это наше требование, условия ясны», — добавил Гани.

Башар Ахмад Гардези

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>