Соглашение по «Лазуритовому коридору» ожидает подписей стран-участниц

Проект «Лазуритовый коридор» будет подписан странами-участницами в ближайшем будущем, сообщает министерство финансов Афганистана.

В ходе визита министра финансов Афганистана в Грузию была достигнута договорённость о скором подписании регионального торгово-транзитного соглашении «Лазуритовый коридор» между Афганистаном, Азербайджаном, Туркменистаном, Грузией и Турцией.

«Проект очень важен для Афганистана и других стран-участниц, поскольку будет иметь значительное влияние на их экономику. Все документы уже подготовлены. Мы обсудили подписание соглашения в Грузии и ожидаем его в ближайшем будущем», — заявил спикер министерства финансов Аджмал Хамид.

Для Афганистана соглашение важно тем, что позволит поставлять афганскую сельхозпродукцию на европейские рынки, отмечает афганский телеканал «Толо». В то же время представители Торгово-промышленной палаты Афганистана сообщают, что для использования его потенциала будет необходимо решить визовые проблемы афганских бизнесменов.

Напомним, что Афганистан давно ищет выход для своей сельскохозяйственной продукции на рынки развитых стран, что позволило бы продавать их по хорошим ценам.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>