Дональд Трамп ищет «новые идеи» ведения афганской войны

Президент США Дональд Трамп встретился с высшим американским военным руководством, чтобы услышать идеи от «людей в полях» о том, как продолжать войну в Афганистане

Дональд Трамп на этой неделе провел двухчасовую встречу в Пентагоне с представителями высшего командного состава американской армии в попытке найти свежие идеи относительно американской стратегии ведения войны в Афганистане.


Трамп заявил, что хочет «выяснить, почему мы находимся там уже 17 лет, что происходит сейчас, и есть ли у кого свежие идеи».


Администрация Трампа уже несколько месяцев пытается сформулировать новую стратегию пребывания военного контингента США в Афганистане. Было заявлено, что новую стратегию озвучат в середине июля, но этого не произошло, Трамп заявил: «У нас много идей, но я хочу услышать мнения «людей с полей».

После встречи с военными руководством Трамп заявил, что встреча была «фантастической», а сами военные — «великие люди», однако какие военные решения были приняты во время двухчасового совещания сообщено не было.


После встречи с министром обороны Джеймсом Маттисом и председателем Объединенного комитета начштабов генералом Джозефом Данфордом, Трамп ответил «посмотрим», на вопрос журналистов об увеличении численности американского военного контингента в Афганистане.

Затем он добавил: «Мы очень хорошо справляемся с ИГИЛ. ИГИЛ быстро сдает позиции. Очень быстро».


Трамп прибыл в Пентагон вместе с вице-президентом Пенсом, министром финансов Стивеном Мнучином и госсекретарем Рексом Тиллерсоном, сообщает Associated Press. На совещании с военными также присутствовал зять и старший советник президента Джаред Кушнер.


Егор Королев

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>