Президент Афганистана совершил визит в провинцию Гильменд

Накануне президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани совершил визит в южную провинцию Гильменд, на территории которой в настоящее время проходят активные боевые действия.

Глава государства встретился с представителями местных властей и служащими 215-го армейского корпуса Афганской национальной армии «Майванд». Президент обсудил с руководством текущую ситуацию с безопасностью на местах и перспективы реформ в сфере безопасности, направленных на повышение эффективности борьбы с нынешними вызовами.

Выступая перед военнослужащими, Ашраф Гани выразил уверенность в том, что талибы терпят поражение в ходе боевых действий последних недель – в том числе благодаря тому, что вооружённые силы повысили свою боеспособность и пользуются поддержкой населения, передаёт телеканал «Толо».

Тем не менее, афганский лидер признал, что правоохранительные структуры провинции в настоящее время нуждаются в реформировании. «Бюрократия в подобных случаях недопустима для руководства наших правоохранительных и оборонных структур, а также неприемлема для нас, и в этом отношении необходимы систематические преобразования», – отметил Гани.

В свою очередь, местные власти обратили внимание президента на проблему наркотрафика и контрабанды драгоценных камней из провинции. Губернатор Хаятулла Хаят предложил главе государства создать в Гильменде спецподразделение авиационных сил, которое позволило бы осуществлять борьбу с данными видами преступности.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>