В провинции Бамиан будут выращивать шафран и сою

Министр сельского хозяйства Афганистана заявил, что его ведомство планирует поддержать выращивание сои и шафрана в центральной провинции Бамиан.

Как пояснил журналистам Асадулла Замир, климат в провинции является подходящим для выращивания шафрана и соевых бобов. Министерство создало десять экспериментальных хозяйств в различных уездах провинции, чтобы прийти к такому выводу, и в настоящее время предлагает крестьянам поддержку в выращивании сои и шафрана.

Также, сообщает телеканал «Толо», министерство планирует распределение среди крестьян пшеницы улучшенных засухоустойчивых сортов. Местные крестьяне подтвердили, что имеющийся посевной материал не слишком подходит к климату провинции и не позволяет получать большие урожаи. Кроме того, в ближайшее время в провинции планируется построить три новых ирригационных канала.

Напомним, что шафран является очень дорогой пряностью и не требует полива в летний период. Соя, в свою очередь, богата белком, что весьма актуально для страдающих от недоедания малообеспеченных жителей Афганистана.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>