Директор ЦРУ совершил необъявленный визит в Афганистан

На прошлой неделе необъявленный визит в афганскую столицу совершила американская военная делегация во главе с директором ЦРУ Майком Помпео, сообщил глава исполнительной власти Афганистана Абдулла Абдулла.

Информация о визите высокоуровневой делегации долгое время оставалась закрытой по соображениям безопасности, и лишь на сегодняшнем заседании кабинета министров глава правительства обнародовал эти сведения.

В ходе поездки в Кабул глава ЦРУ встретился с президентом Мохаммад Ашрафом Гани и Абдуллой Абдуллой. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в свете актуальных проблем безопасности, с учётом действующих афгано-американских соглашений о стратегическом партнёрстве и сотрудничестве в сфере безопасности.

«Были обсуждены различные вопросы, в том числе угрозы, средства их преодоления, усилия афганского народа, поддержание безопасности и стабильности в стране, а также подтверждение поддержки США», – уточнил глава исполнительной власти.

Напомним, что на данный момент от Вашингтона ожидают принятия новой стратегии по Афганистану, официальное представление которой откладывается на протяжении уже нескольких месяцев.

Между тем ситуация с безопасностью в ИРА остаётся нестабильной, и в ходе боевых действий в различных частях страны несут потери американские военные. Недавно источники из Пентагона сообщили прессе о намерении президента США Дональда Трампа отстранить от поста командующего войсками в Афганистане генерала Джона Николсона, однако руководство военного ведомства встало на защиту последнего.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>