Швеция выделила $9 млн на создание рабочих мест в Афганистане

Правительство Швеции перечислило министерству восстановления и развития села Афганистана $9 млн на проекты развития и создание новых рабочих мест в стране.

Выступая на пресс-конференции в Кабуле, посол Швеции в ИРА Андерс Сьёберг заявил, что проект направлен в первую очередь на помощь беженцам и внутренне перемещённым жителям Афганистана. Они смогут заработать на реализации новых проектов развития, таких, как строительство и ремонт дорог,  поликлиник, школ. Это поможет жителям обеспечить свои семьи и убережёт их от присоединения к вооружённым группировкам, цитирует его слова информационное агентство «Пажвок».

«Афганистан многого достиг за последние 15 лет, и Швеция планирует продолжать сотрудничество с ним, как минимум, до 2024 года», — заявил высокопоставленный дипломат.

Как сообщил министр восстановления и развития села Насир Ахмад Дюррани, инициатива позволит создать около 14 тыс. рабочих мест в 228 населённых пунктах.

Отметим, что Швеция регулярно спонсирует проекты развития в Афганистане, в частности, в сферах здравоохранения и образования.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>