Президент Сербии предоставил гражданство афганскому мальчику

Президент Сербии Александр Вучич распорядился предоставить гражданство десятилетнему мальчику из Афганистана.

Десятилетний Фархад Нури, уже известный под прозвищем «Маленький Пикассо», проживает в Сербии в семье беженцев из ИРА. Недавно он принял участие в гуманитарной акции: он продавал свои рисунки, чтобы заработать деньги на лечение семилетнего сербского мальчика.

На встрече с мальчиком Александр Вучич отметил, что он хочет удержать в стране «не только художественный, но и человеческий талант» Фархада.

«Я — пятый президент Сербии, а ты мог бы стать десятым или одиннадцатым», — пошутил Александр Вучич. Получив гражданство, мальчик, действительно, сможет баллотироваться на пост президента Сербии, когда вырастет, сообщает афганский телеканал «1TV». Его семья также может получить сербское гражданство, если пожелают, добавил президент: отец мальчика штукатур по профессии и с лёгкостью найдёт себе работу.

Родители Фархада временно проживают в городке для беженцев  в Белграде. Ранее они планировали перебраться в Швейцарию, однако теперь не против остаться в Сербии.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>