Мохаммад Мохаккик призывал США и Россию к партнерству в борьбе с терроризмом

Высокопоставленный афганский чиновник призвал Соединенные Штаты и Россию к сотрудничеству друг с другом в борьбе с терроризмом в Афганистане.

В интервью афганскому телеканалу «1TV» второй заместитель главы исполнительной власти Мохаммад Мохаккик заявил, что США должны привлечь к сотрудничеству Москву по вопросу Афганистана.

Он предупредил, что игнорирование России может подтолкнуть Москву к взаимодействию с военизированной группировки «Талибан».

«Если мир будет разделен (по Афганистану), одни будут поддерживать афганское правительство, а другие будут оказывать поддержку неправительственных групп, то ситуация осложнится», — сказал он.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о своей новой стратегии в отношении Афганистана, в которой говорится, что присутствие войск США в стране будет зависеть от сложившейся ситуации, и не будет следовать определенному графику. Трамп также предостерег Пакистан от продолжения предоставления безопасных убежищ боевикам террористических групп, совершающим нападения в Афганистане.

Башар Ахмад Гардези

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>