Афганистан и Индия ведут переговоры о создании свободной экономической зоны

Как сообщили в министерстве торговли Афганистана, в настоящее время ведутся переговоры с Индией о создании для афганских продуктов свободной экономической зоны.

В случае, если эта инициатива будет поддержана, экспорт продукции из Афганистана в Индии может существенно возрасти, заявил пресс-секретарь министерства Музафир Коканди. Афганистан, в свою очередь, создаст аналогичные свободные экономические зоны для индийских товаров на своей территории.

Тем временем и. о. главы Международной торговой палаты Афганистана Абдул Кадир Бахман сообщил о подготовке соответствующего законопроекта. По его словам, тогда афганские бизнесмены смогут поставлять продукцию через территорию Индии и в другие страны. В то же время будет лучше, если свободные экономические зоны будут созданы в самом Афганистане, приводит его слова афганский телеканал «Ариана-ТВ».

Свободная экономическая зона предлагает привлекательные для инвесторов и бизнесменов условия, поскольку им не приходится иметь дело с дополнительными налоговыми и таможенными сборами.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>