Путин просит оставить Аль-Багдади в живых

Президент России Владимир Путин обратился с просьбой к российским силам в Сирии, оставить в живых лидера террористической группировки ИГИЛ  (деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда) Абу Бакра Аль-Багдади, а в случае его смерти доставить тело на опознание, сообщает сайт «Ближневосточная панорама».
На сайте опубликовано заявление со ссылкой на осведомленные источники, что в ходе российских авиаударов в Сирии, боевики терпят серьезные потери.

Российские официальные лица подтверждают, что бомбардировки позиций ИГИЛ будут продолжены.
«Мы не только будем продолжать, но и увеличим интенсивность авиаударов», — отметил российский военачальник Андрей Картаполов.

Тем не менее, Турция осудила действия России за нарушение своего воздушного пространства при перелетах в Сирию для поддержки режима Башара Аль-Асада.
«Члены НАТО составили серьезный ультиматум», — заявил представитель Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции в Брюсселе, — «Мы не можем потерпеть нарушений подобного рода. Совершаются некоторые действия, против которых мы открыто выступаем. Это попирает принципы НАТО и Турции».
Между Россией и НАТО начались переговоры по поводу нарушения Москвой турецкого воздушного пространства и военной интервенции в Сирии.

Источник: Khaama Press
Перевод: Егор Королев.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>