Гульбеддин Хекматьяр заявил о необходимости реформ в секторе безопасности

Глава Исламской партии Афганистана Гульбеддин Хекматьяр выступил за проведение реформ в афганских силах безопасности.

В ходе собрания партии в Кабуле Хекматьяр подчеркнул, что нынешний конфликт в Афганистане  при участии США и НАТО является продолжением войны при участии СССР.

Он отметил, что с приходом НАТО силовые ведомства в стране возглавили те же люди, которые занимали эти посты в период советского присутствия.

По его словам, иностранные силы не заинтересованы в урегулировании конфликта и установлении мира и стабильности в ИРА.

Глава ИПА также заявил о необходимости проведения парламентских выборов без иностранного вмешательства и влияния, сославшись на негативный, по его мнению, опыт Боннской международной конференции, посвященной политическому устройству Афганистана в постталибский период.

«Задержка выборов неприемлима, и афганский народ имеет право выбирать свою судьбу», — добавил Хекматьяр.

Напомним, что на прошлой неделе политик выступил с критикой в адрес действующего парламента ИРА и представил Независимой избирательной комиссии свою стратегию проведения выборов.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>