Пентагон рассмотрит выделение военной помощи Пакистану в размере 700 млн. долларов

Министерство обороны США рассмотрит выделение военной помощи Пакистану в размере 700 млн. долларов.

Отметим, что Конгресс США одобрил помощь Пакистану. Однако Исламабад получит соответствующую сумму, если пакет помощи будет одобрен американским министром обороны Джеймсом Мэттисом.

Как сообщает телеканал «Толо», Пентагон выдвинул ряд требований к Пакистану, необходимых для получения помощи. В частности, Пакистан должен подтвердить, что прилагает все необходимые усилия для борьбы с сетью Хаккани и другими террористическими группировками на своей территории.

Кроме того, Пакистан должен заверить, что сотрудничает с Афганистаном в целях предотвращения проникновения боевиков через границу и заинтересован в аресте лидеров Хаккани и «Лашкар-е-Тайба».

Конгресс США отметил, что в случае получения американской помощи расходование средств Пакистаном будет контролироваться.

Тем временем представители НАТО заявили, что для установления мира в Афганистане необходима поддержка соседних стран.

В свою очередь, действующий министр обороны ИРА Тарик Шах Бахрами подчеркнул, что на Пакистан будет оказано давление в целях борьбы с повстанцами.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>