Джим Маттис: 39 стран увеличат свое военное присутствие в Афганистане

Министр обороны США Джим Маттис с оптимизмом смотрит в будущее, поскольку страны-участницы НАТО и страны-партнеры увеличат свое военное присутствие в Афганистане, чтобы обучать и оказывать содействие афганским силам безопастности.

«Прямо сейчас около двух десятков наших союзников из НАТО и стран-партнеров склоняются к увеличению количества войск в Афганистане, 39 стран вместе с нами на поле битвы», — заявил Маттис сказал журналистам в Пентагоне.

В свою очередь 7 ноября генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что США и НАТО планируют прислать дополнительно 3 000 военнослужащих для реализации в Афганистане своей миссии «Решительная поддержка», половина военных будет из Соединенных Штатов и вторая половина из стран-партнеров.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>