Сегодня в Ашхабаде состоялось открытие двухдневной конференции регионального экономического сотрудничества по Афганистану (RECCA), посвящённая проектам регионального сотрудничества при участии ИРА.
В двухдневном мероприятии принимают участие представители 65 государств и международных организаций. Афганскую делегацию на мероприятии возглавляет второй вице-президент ИРА Мохаммад Сарвар Даниш.
В рамках первого дня заседания участники конференции обсудили вопросы сотрудничества в сферах энергетики, коммуникаций, расширения региональных торговых связей и развития частного сектора. Стороны рассмотрели и конкретные проекты сотрудничества – в частности, представители туркменских властей выразили готовность к подписанию 7 соглашений по развитию торговли с Афганистаном, передаёт телеканал “1TV”.
В заседании приняла участие супруга афганского президента Рула Гани, в своём выступлении подчеркнувшая значимость участия женщин в программах торгово-экономического развития.