Пекин предлагает провести трехсторонние переговоры между Афганистаном, Пакистаном и Китаем

Пекин выступил с предложением провести трехсторонние переговоры между Афганистаном, Пакистаном и Китаем с акцентом на переходе к мирному процессу, стабильности и экономическому сотрудничеству.

Канцелярия президента в своем заявлении отметила, что специальный посланник Китая по Афганистану и Пакистану Дэн Сицзюнь в понедельник встретился с президентом Мохаммадом Ашрафом Гани.


В заявлении также говориться, что г-н Сицзюнь обсудил текущую ситуацию в регионе и сообщил о намерении Пекина организовать трехсторонний саммит между тремя странами.


Г-н Сицзюнь также добавил, что трехсторонние переговоры на уровне министров иностранных дел будут иметь положительный результат и что он ожидает, что Афганистан примет участие в этом мероприятии.


По словам канцелярии президента, г-н Сицзюнь также передал приглашение китайского президента, адресованное афганскому коллеге, на следующий раунд саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).


В свою очередь президент Гани поблагодарил специального посланника Китая и отметил, что он примет участие в следующем раунде встречи Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).


Стороны провели переговоры по укреплению региональных связей, реализации экономических проектов и проектов, направленных на развитие, а также обсудили вопросы, связанные с миром и стабильностью в регионе.

Шарифа Захир

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>