В Кандагаре усилены меры по противодействию талибам по приказу губернатора

По сообщению новостного агенства «Шафак Афганистан», губернатор провинции Кандагар приказал местным силам правопорядка усилить меры по противодействию представителям террористической организации «Талибан».

Отмечается, что Залмай Виса, губернатор данной провинции, на прошедшей сегодня встрече по вопросам безопасности, заявил: «Для того, чтобы решить вопросы, связанные с обеспечением безопасности провинции, в первую очередь, необходимо всерьез заняться борьбой с талибами и жестко пресекать любые их действия. Конечно же, для того, чтобы у нас все получилось, содействие местных жителей просто необходимо. Также черезвычайно важно наладить взаимодействие среди всех структур сил безопасности провинции».

На данной встрече также высказался и Рахматалла Атрафи, начальник полиции провинции Кандагар: «За этот год местными силами охраны правопорядка было проведено множество операций, направленных против талибов и в результате которых несколько десятков боевиков данной террористической организации были ликвидированы». Как отметил в конце своего выступления Рахматалла Атрафи, операции против «Талибана» все еще продолжаются.

На данный момент в провинции Кандагар, находящейся на Юге Афганистана, несмотря на действия боевиков «Талибана», все же наблюдается некоторые продвижения в решении проблем обеспечения безопасности.

За текущий год, в ходе серии операций против талибов, погибло или было ранено около 20 сотрудников сил охраны правопорядка провинции Кандагар.

Напомним, что в начале декабря, после встречи оппозиционеров в Кандагаре распространились слухи об отставке губернатора Кандагара Залмая Висы. Тем не менее, данная информация впоследствии была опровергнута как самим Висой, так и пресс-службой президентского дворца.

Муса Наджафи

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>