Министр иностранных дел Пакистана: ИГИЛ ведёт свою деятельность в 8-9 провинциях Афганистана

Новостное агентство «Хама Пресс» сообщает, что Хавадж Мухаммад Асиф, Министр иностранных дел Пакистана заявил о том, что сторонники Исламского Государства Ирака и Cирии (ИГИЛ, ДАИШ) осуществляют свою деятельность в 8-9 провинциях Афганистана.

В ходе своего выступления на дебатах в эфире частного телеканала Асиф заявил, что большая часть страны неподконтрольна правительству Афганистана.

Он также раскритиковал действия коалиции в Афганистане и обвинил её в том, что они не смогли установить мир и стабильность в Афганистане, несмотря на тысячи солдат, вооруженных по последнему образцу техники.

Министр также добавил, что в Афганистане было выращено 9 тысяч тонн опиума, отметив, что это вызывает тревогу. По его словам, это выглядит довольно странным, когда тайник с наркотиками на $150 млн спокойно вывозят контрабандой из Афганистана в присутствии союзных сил.

Последние замечания высокопоставленного пакистанского чиновника касались того, что усилилось давление на Исламабад, чтобы он принял меры против убежищ террористов. Должностные лица в США и в Афганистане уверены в том, что сторонники движения «Талибан», а также участники печально известной группировки Хаккани наслаждаются свободой действия в Пакистане, имея при этом большое количество убежищ.

В пятницу, вице-президент США Майк Пенс в ходе своего визита в Афганистан повторил позицию США по поводу убежищ в Афганистане.

«Слишком долго Пакистан обеспечивал безопасность талибов и многих других террористических групп, однако эти дни позади. Президент Трамп взял Пакистан на заметку», – выразился он. «Я повторю, как сказал президент: Пакистан может многое получить, сотрудничая с США и многое потерять, продолжая укрывать террористов и преступников» – добавил он.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>