Патрушев заявил о перемещении боевиков ИГ в Ливию, Йемен, Филиппины и Индонезию

Террористы «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в РФ организация) уходят из Сирии и Ирака в соседние страны, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

«В условиях утраты контроля над захваченными территориями в Сирии и Ираке, потери источников финансирования ИГ постепенно перемещается в другие страны мира: в Ливию, Йемен, Филиппины, Индонезию и другие», — сказал Патрушев в интервью газете «Аргументы и факты».

«Боевики организации укрепляются в Афганистане, откуда они могут просачиваться в Иран, Китай, Индию, Центральную Азию и Россию», — сказал секретарь Совбеза.

Он отметил, что главари террористов в условиях угрозы уничтожения на территориях, где они еще недавно доминировали, меняют тактику, создавая законспирированные ячейки в различных странах, которые могут действовать автономно.

«Только «Аль-Каида» (запрещена в РФ), по разным оценкам, имеет их в более чем 80 странах мира, в том числе в США и Канаде», — отметил секретарь Совбеза.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>