Количество жертв в результате теракта у Тебианского центра увеличилось

По сообщению новостного агенства «Дейли Афганистан», количество жертв в результате недавно случившегося в Кабуле теракта увеличилось, сообщается о 50 погибших и 90 раненых. Среди погибших и раненых есть женщины и дети. Пострадавшие были сразу же доставлены в местные больницы. Сообщается, что количество жертв может возрасти.

Напомним, что три дня назад в Тебианском центре произошел теракт. Изначально собщалось о 40 погибших. Боевики «Талибан» сразу же заявили о своей непричастности к теракту. Через некоторое время отвественность за произошедшее взяли на себя представители ИГИЛ.

Как в самом Афганистане, так и в других странах данный теракт назвали «ужасным даже для ИГИЛ». В предствительстве ООН в Афганистане отметили, что данная атака была направлена исключительно на гражданских лиц и не преследовала никаких тактических целей – это была чудовищная акция устрашения.

Местные власти заявили, что несмотря на то, что «данный террористический акт был действительно чудовищен и бесчеловечен, граждане Афганистана должны объединиться против террористов. Только всем вместе можно одолеть растущую угрозу для безопасности страны и жизни ее граждан».

Муса Наджафи

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>