Двое бывших чиновников МВД Афганистана были приговорены к тюремному заключению

По сообщению новостного агенства «Би Би Си Фарси», два бывших чиновника МВД Афганистана были приговорены к тюремному заключению на срок в полтора и три года по обвинению в «злоупотреблении служебными полномочиями».

Алем Атик, представитель отдела по борьбе с особо тяжкими коррупционными преступлениями, сообщил «Би Би Си Фарси», что в понедельник 8 восьмого января уже прошло судебное заседание по данному делу. Отмечается, что еще четыре человека проходят по этому же разбирательству как соучастники обвиняемых.

По словам Алема Атика, один из бывших чиновников был приговорен к 36 месяцам заключения, другой – к 18. Бывшие чиновники МВД обвиняются в сговоре с одной из компаний, участвовавшей в тендере по закупке топлива, необходимого для обеспечения нужд сил охраны правопорядка.

Как отметил представитель отдела по борьбе с особо тяжкими коррупционными преступлениями, выигравшая тендер компания оказалось абсолютно некомпетентной и провалила все поставленные перед ней задачи. Подозревается, что сами чиновники, возможно, и были владельцами той самой компании.
На данный момент судебный процесс еще продолжается и предполагается, что тюремные сроки обвиняемых буду увеличены.

Муса Наджафи

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>