Четвертый раунд переговоров между партией «Джамиати Ислами» и президентским дворцом прошёл за закрытыми дверями

По сообщению новостного агентства «Ариана-Ньюс», во вторник в министерстве иностранных дел прошёл четвёртый раунд переговоров между партией «Джамиати Ислами» и президентским дворцом.

Поскольку это была закрытая встреча, то неизвестно, что именно на ней обсуждалось.

Однако, один источник на условиях анонимности сообщил, что обе стороны спорят по поводу того, какое влияние партия будет иметь в правительстве.

Партия «Джамиати Ислами» ранее уже предупреждала о том, что примет другие меры, если правительство не пойдёт на встречу их требованиям и не прекратит создавать напряжённую обстановку.

«Мы надеемся устранить разногласия в ходе переговоров. В противном случае, нам придётся принять другие меры», – сказал Забиулла Фетрат, заместитель представителя партии.

По сообщениям, обе стороны обменялись мнениями по поводу реализации политического соглашения по созданию правительства национального единства, а также что касается судьбы бывшего губернатора провинции Балх.

В то же время, новый губернатор провинции, Мохаммад Давуд ожидает окончательной договоренности президентского дворца с партией «Джамиати Ислами», для того чтобы приступить к работе в качестве губернатора.

«Мы надеемся, что переговоры между президентским дворцом и партией закончатся как можно скорее и президент издаст соответствующий указ, который позволит Мохаммаду Давуду приступить к работе в качестве губернатора», – заявил Рахматулла Фетрат, представитель недавно назначенного губернатора провинции.

Сенаторы Афганистана также настаивают на том, что партия и президентский дворец должны выйти из сложившейся ситуации посредством мирных переговоров.

«Жители Афганистана серьёзно обеспокоены возможными последствиями этого политического противостояния. Мы надеемся, что обе стороны достигнут договоренности настолько быстро, насколько это возможно», – заявил сенатор Акбари.

Ранее Мунира Юсуфзод, представитель местных органов, сделал заявление о том, что Мохаммад Давуд был назначен на пост губернатора провинции Балх после того, как правительство приняло решение об отставке Атто Мохаммада Нура.

Однако, Атто Мохаммад Нур признал свою отставку незаконной и отказался покинуть пост, который он занимал в течение 13 лет.

Нур отметил, что он согласится с фактом отставки в случае если правительство выполнит все его требования.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>