ВС Афганистана: в Нангархаре были убиты 5 высших руководителей «Аль-Каиды», трое из них — выходцы из Чечни

Новостное агентство «Хама Пресс» сообщает о том, что как минимум 5 высших руководителей международной террористической организации «Аль-Каида» были убиты в результате операции, которую провели ВС Афганистана в провинции Нангархар на востоке страны.

Пресс-служба правительства провинции, сообщила о том, что в пятницу были убиты руководители террористической организации «Аль-Каида». Операцию проводили силы специального назначения управления разведки Афганистана.

Согласно официальному заявлению, руководители были выходцами из Афганистана, Пакистана и Чечни, и активно участвовали в планировании и проведении терактов в Афганистане.

Ещё как минимум двое высших руководителей были арестованы в результате операции, которая проводилась в уезде Ширзад.

Правительство провинции также сообщило о том, что убитого руководителя родом из Афганистана звали Мулла Сунди, который был также известен под именем Сирадж, и активно участвовал в кампании, направленной на пропаганду деятельности террористов.

Также были конфискованы автоматы АК-47, пулемёт РКМ, пистолеты и некоторые боеприпасы. Правительство провинции также подчеркнуло, что в результате операции не было жертв как среди мирного населения, так и среди сотрудников служб безопасности.

Вооруженные антиправительственные группировки, включая «Талибан» и «Аль-Каиду» пока никак не прокомментировали данное заявление.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>