В Узбекистане открыли центр подготовки студентов из Афганистана

Образовательный центр принял 110 студентов.

В городе Термезе Сурхандарьинской области Узбекистана построен образовательный центр для обучения студентов из Афганистана узбекскому языку, сообщает 23 января УзА.

Представитель президента Афганистана по сотрудничеству со странами СНГ Мухаммад Шокир Коргар сказал, что выпускники образовательного центра будут работать в школах и детских садах Афганистана, в которых обучение проходит на узбекском языке.

По словам Коргара, в Афганистане проживают семь миллионов этнических узбеков, которые получают образование на родном языке.

Центр уже принял 110 студентов на двухлетние курсы по направлению узбекский язык и литература. Планируется, что в будущем образовательный центр будет готовить специалистов в области строительства и эксплуатации железных дорог.

Как сообщало ИА REGNUM, 5 декабря 2017 года в Ташкент с официальным визитом прибыл президент АфганистанаМохаммад Ашраф Гани. В ходе переговоров был подписан ряд документов, в том числе соглашение о создании центра подготовки для афганских студентов.
Источник: ИА REGNUM.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>