Талибы убили 17 человек из рядов общественных сил охраны правопорядка и одного полицейского в провинции Балх

Новостное агентство «Ариана-Ньюс» сообщает о том, что как минимум 17 человек из рядов общественных сил охраны правопорядка и один полицейский были убиты во время нападения талибов, которое произошло ночью в субботу в провинции Балх, на севере Афганистана.

Инцидент произошёл в уезде Шолгара, в деревне Базбой, после того, как агент талибов пропустил их на территорию деревни.

«К сожалению, им удалось убить сотрудников полиции и общественных сил охраны правопорядка, включая Хаджи Абдулу Хамида, который был главой общественных сил сил охраны правопорядка, и его сына. Они были влиятельными местными фигурами», – сообщил заместитель начальника полиции провинции Абдул Разик Кадери.

По сообщению сотрудника службы безопасности, предполагается что «свой человек в «Талибане» покинул место происшествия и присоединился к группировке боевиков.

Представитель талибов Забиулла Муджахид подтвердил, что нападение было организовано «Талибаном» и также сообщил о том, что они конфисковали 18 единиц оружия.

Забиулла Муджахид добавил, что один из бойцов «Талибана» был убит, а ещё один боец был ранен в результате стычки с членами общественных сил охраны правопорядка.

Уезд Шолгара считается относительно спокойным и располагается в 50 километрах от столицы провинции Балх, города Мазари-Шариф.

Деревня, на которую совершили нападение талибы, находится на границе с нестабильной провинцией Сари-Пул, известной тем, что в ней активно присутствуют члены «Талибана».

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>