Карзай осудил недавние артиллерийские обстрелы провинции Кунар

По сообщению новостного агентства «Хама Пресс», Хамид Карзай, бывший президент Афганистана, негативно отреагировал на недавний артиллерийский обстрел в провинции Кунар, которая располагается на востоке Афганистана. Обстрел провели пакистанские военные.

В заявлении пресс-службы бывшего президента говорится о том, что он строго осуждает обстрелы и призывает немедленно прекратить нападения.

Хамид Карзай назвал обстрелы прямым нарушением суверенитета Афганистана, и сказал, что такие нападения наносят ущерб местным жителям.

Бывший президент добавил, что Афганистан никогда не склонялся перед силой, и никогда не поступит так впредь. Он предупредил власти Пакистана, что они должны быть осмотрительными и вести себя с достоинством по отношению к Афганистану, если они хотят сохранить братские и дружеские отношения между двумя странами.

В воскресенье пресс-служба местных властей Кунара сообщила о том, что пакистанские военные продолжили артиллерийские обстрелы в субботу вечером. За это время они выпустили приблизительно 180 снарядов.

Пресс-служба также сообщила о том, что как минимум 5 человек из числа мирных жителей были ранены, включая женщину и её ребёнка.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>