В Афганистане начали оформлять деловые визы по прилету в аэропорт

По сообщению новостного агентства «Би-би-си Фарси», с 19 февраля афганское правительство запустило процесс по выдаче виз прямо в аэропортах страны для тех иностранных бизнесменов, целью визита которых которых является вливание инвестиций в экономику страны.

В международном аэропорту Кабула, в связи с началом выдачи виз и приездом американского бизнесмена Брэда Долтона, который стал первым получившим таким образом визу иностранцем, была проведена небольшая праздничная церемония.

В последнее время, продолжение политической напряженности и снижение уровня обеспечения безопасности стало для Афганистана причиной снижения объема иностранных инвестиций.

Поэтому на данный момент для правительства страны основной задачей является привлечение инвесторов любыми способами.

Самир Реса, пресс-секретарь советника президента с сфере финансов и банковского дела, отметил, что для получения визы по прилету, необходимо предоставить информацию по счету, открытому в афганском банке и сумма которого составляет не менее 100 тысяч американских долларов.

Разрешение на ведение деятельности; документ, подтверждающий отсутствие наличия судимости и многие другие необходимые бумаги -, все это также необходимо будет предоставить для получения бизнес-визы.

Как заявили в правительстве, полученная такого рода виза будет действительна на срок в три года.

Фируз Хан Масджади, замминистра по инвестициям, торговле и промышленности Афганистана отметил, что данные меры направлены на привлечение, по большей части, иностранных инвесторов. «Такого плана визовая политика благоприятно отразится на экономике страны», — добавил Фируз Хан Масджади.

Атикулла Несрат, глава торго-промышленной палаты Афганистана заявил, что за последние годы приток иностранных капиталов в страну чувствительно уменьшился.

Самой главной причиной отсутствия притока иностранного капитала в страну является низкий уровень безопасности. Также к этому можно добавить еще и слаборазвитую кредитную систему и недостаточный уровень электрификации.

Муса Наджафи

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>