На этой неделе начнётся строительство афганского участка ТАПИ

По сообщению новостного агентства «Толо-Ньюс», в эту пятницу в Герате для церемонии начала работ по строительству газопровода соберутся высокопоставленные должностные лица.

Во вторник местные должностные лица заявили о том, что все необходимые шаги для начала строительства в Герате афганской части газопровода между Туркменией, Афганистаном, Пакистаном и Индией.

Ожидается, что высокопоставленные лица из 4 стран посетят церемонию открытия, которая состоится в Герате в эту пятницу. На церемонии они запустят первый этап процесса строительства.

Местные жители говорят, что постепенная реализация многомиллионного проекта поможет Афганистану добиться усиленного экономического роста и процветания.

Тем временем, местные жители и ряд учёных призвали «Талибан» не саботировать процесс строительства газопровода. Они считают, что ТАПИ – это национальное достояние.

«ТАПИ поможет нам двигаться в сторону нового Афганистана», – говорит один из жителей Герата, Бехруз Маджиди.

«Сегодня мы видим, что люди поддерживают этот проект», –– говорит Али, другой местный житель.

Эксперты считают, что в случае успешной реализации этого проекта, в Афганистане запустят 3 ещё более крупных проекта.

Газопровод ТАПИ располагается на территории Туркменистана, Афганистана, Пакистана и Индии. Общая протяженность газопровода составляет 1,814 км.

В Афганистане участок ТАПИ будет располагаться вдоль трассы Кандагар-Гера на западе Афганистана. На территории Пакистана газопровод будет проходит через Кветту и Мултан. Заканчиваться он будет в индийском городе Фазилка, который располагается недалеко от границы с Пакистаном.

Ожидается, что за счёт перевозок газа по этому газопроводу Афганистан будет получать $500 млн ежегодно.

Длина газопровода составит 1,814 км. Он сможет доставлять 33 млрд куб.м. газа из Туркменистана в Пакистан и Индию через афганские провинции Герт, Фарах, Гильменд и Нимроз.

«Строительство ТАПИ – знак того, что Афганистан превращается из места конфликта в место кооперации. Нация приветствует этот проект», – заявил президент Афганистана Ашраф Гани.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>