НАТО: безопасность Афганистана — залог безопасности Европы

По сообщению новостного агентства «Дэйли Афганистан», представители НАТО заявили, что безопасность Афганистана является залогом безопасности Европы, и, именно по этой причине, необходимо продолжать обучение военнослужащих афганской армии.

Как отметили в новостном агентстве «Пажвак», данные слова принадлежат генералу Джону Николсону, командующими силами НАТО в Афганистане. Данная речь прозвучала на прошедшей в субботу 24 января встрече с представителями СМИ, в которой также приняли участие Кертис Скапроти, главнокомандующий силами НАТО, и присутствующие в Кабуле представители НАТО в Афганистане.
Как заявил генерал Джон Николсон, в течение двух дней в Афганистан прибудут представители НАТО из Германии, Италии, Турции и США.

«Мы уже обсудили все важные вопросы, посвященные миру и стабильности в Афганистане, как с представителями сил безопасности самой страны, так и с членами делегации вышеназванных государств», — добавил Николсон.

Кай Бэйли Хатчисон, посол США в НАТО заявил: «Мы не хотим оставлять Афганистан в одиночестве. Не хотим, чтобы в стране процветало насилие. Нашей основной целью будет противодействие террористическим организациям, которые находятся на территории Афганистана».

«В обеспечении безопасности в Афганистане заинтересованы не только США и Канада, но и многие другие страны-члены НАТО», — добавил Кай Бэйли Хатчисон.

Джон Николсон отметил, что, в скором времени, активность «Талибана» в регионе будет значительно снижена.

«После того, как Дональд Трамп объявил об обновлении стратегического подхода в отношении стран Южной Азии, активность талибов была сильно уменьшена. Количество терактов было, конечно, увеличено, однако это лишь подтверждает тот факт, что талибы уже не обладают былой мощью. Стоит также добавить, что талибам свойственна и, так называемая, «двойственность»: сначала они говорят о прекращении терактов, а потом организовывают крупномасштабные диверсии, по результату которых гибнет много гражданских лиц», — добавил Джон Николсон.

Как было отмечено представителями чрезвычайной миссии НАТО в Кабуле, делегаций данной миссии также посетила северные провинции Афганистана, где была проведена проверка боеспособности местных военных подразделений.
Как заявил Кертис Скапроти, «с каждым днем мощь ВС Афганистана растет — обучение и подготовка военных будет продолжена, для того, чтобы обеспечить безопасность будущего страны и ее граждан».

Муса Наджафи

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>