5000 боевиков было убитое и ранено на севере и северо-востоке Афганистана за год

По сообщению новостного агентства «Арина Ньюз», в период с марта 2017 по февраль 2018 года, в результате многочисленных военных операций, в северных и северо-восточных районах страны было убито и ранено около 5000 боевиков.

По заявлениям представителей ВС Афганистана военные операции против боевиков, проходящие в основном на территории провинций Балх, Фарьяб, Баглан и Тахар, все еще продолжаются.

В последнее время, как отмечают власти, антиправительственные вооруженные группировки сильно активизировались на севере и северо-востоке Афганистана.

Как отметил Адам Хан Матин, представитель командования частей Вооруженных сил Афганистана, находящихся в зоне проходящих военный операций, всего за период с конца марта 2017 по февраль 2018 года было убито и ранено около 5000 боевиков, которые, в основном, были членами ИГИЛ или «Талибана».

По словам Аттуллы Аттаи, начальника центра боевой подготовки 209 армии, участвующей в военных действиях на территории вышеуказанных провинций, за 10 лет обучение военному делу прошло около 52 тысяч молодых людей, которые сейчас принимают активное участие военных действиях.

«Около 800 выпускников учебного цента продолжают обучение в Национальной армии Афганистана», — добавил Атулла Атта.

Командование вооруженных сил, находящихся на севере и северо-востоке страны, отметило, что обеспечит безопасность проведение Новруза в этом регионе, и надеется, что празднования пройдут без происшествий.

Муса Наджафи

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>