Глава провинциального совета Балха: правительство и Нур скоро придут к взаимопониманию

По сообщению новостного агентства «Ариана ньюз», глава совета провинции Балх Мохаммад Афзаль Хадид недавно заявил, что отправленные несколько дней назад к Атто Мохаммад Нуру переговорщики со стороны правительства достигли некоторых успехов по итогу бесед с бывшим губернатором Балха.

Отмечается, что между Атто Мохаммад Нуром и центральным правительством постепенно налаживается взаимопонимание.

По словам Мохаммада Афзаль Хадида, прибывшие в Балх глава общей безопасности Афганистана и глава администрации президента страны несколько дней общались с Нуром «за закрытыми дверями».

«Затем все-таки переговорщикам удалось побеседовать с Атто Мохаммад Нуром и даже продвинуть существовавшую проблему с мертвой точки», — добавил глава совета провинции Балх.

О чем именно договорились прибывшие из Кабула в Балх посланники правительства с Атто Мохаммад Нуром Мохаммад Афзаль Хадид не уточнил.

Три месяца назад Атто Мохаммад Нур, бывший губернатор провинции Балх, по инициативе президента Афганистана Ашрафа Гани «ушел в отставку» и его место занял Мохаммад Дауд, который, как и Нур, является членом партии «Джамияте Ислами».

После того, как действия Ашрафа Гани по отстранению Нура с поста губернатора провинции Балх были сочтены правомерными, Атто Мохаммад Нур заявил, что «не в компетенции президента смещать его с поста губернатора и уходить с поста губернатора ни под каким предлогом он не намерен».

Как заявлял Атто Мохаммад Нур, «уйти с поста губернатора он может только по указу партии. Если же в партии не захотят его отставки, то на посту главы провинции он может быть хотя до конца своей жизни».

Муса Наджафи

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>