В ООН обеспокоены количеством бездомных в Афганистане

По сообщению новостного агентства «Ариана Ньюз», в ООН выразили беспокойство по поводу большого количества бездомных людей в Афганистане. Отмечается, что за последние два месяца, в результате военных операций и диверсионных атак, без определенного места жительства остались около 20 000 городских жителей.

В правительстве Афганистана подчеркнули, что на данный момент прилагаются всевозможные усилия для решения данной проблемы.

Мохрхода Сабар, глава департамента Министерства миграции страны по делам бездомных, заявил, что «самая большая проблема – рост численности бездомных».

«Мы стараемся как можем, но помощь получают не все, так как в некоторые районы добраться не представляется возможным», — добавил Мохрхода Сабар.

Представители правительства Германии вообще описывают ситуацию с бездомными в Афганистане, как, «мягко говоря, ужасную».

Основными факторами роста бездомных в Афганистане называют, неэффективную работу местных властей и сил безопасности, деятельность ИГИЛ и «Талибана», высокий уровень коррупции, а также рост безработицы и обнищания населения.

Пожалуй, наглядным примером проблемы с бездомными в Афганистане является видеозапись, на которой запечатлен палаточный лагерь бездомных в провинции Нангархар.

Хаджи Шир Ахмад Шинвари советник администрации президента отметил, что на данный момент местным была дана установка решить данную проблему.

Причина обеспокоенности ООН заключается в том, что большинство бездомных Афганистана просто покидает свою страну, что вызывает недовольство миграционных служб соседствующих с Афганистаном стран.
Муса Наджафи

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>