Ашраф Гани: силовые структуры должны серьёзно отнестись к данным разведки

Новостное агентство «Ариана-Ньюс» сообщает о том, что в субботу, выступая на церемонии объединения управления полицией и специальными подразделениями Национального управления безопасности, президент Афганистана Ашраф Гани призвал силовые структуры серьёзнее относится к докладам разведки.

«Нам пришлось столкнуться с жестокой войной, и я хотел бы выразить свою благодарность Национальному управлению безопасности за важные и своевременные открытия, которые они сделали. Я хотел бы подчеркнуть важность этих данных и призвать всех относиться к ним серьёзно. Все дальнейшие действия должны предприниматься на основе этой информации», – заявил Гани.

Президент подчеркнул важность работы силовых структур в идущей войне и заявил, что специальные операции, которые проводят силовые структуры очень важны, т.к. «они сеют страх среди врагов». Ашраф Гани добавил, что не допустит того, чтобы войска специального назначения несли службу на блокпостах.

На этом же мероприятии глава Национально управления безопасности Мохаммад Масум Станикзай отметил роль силовых структур в идущей войне.

«Война, которую ведут службы безопасности священна, и будет идти до тех пор, пока не установится мир», – заявил он.

Ранее должностные лица сообщили о том, что в Афганистане вдвое увеличится количество сотрудников специальных сил Национального управления безопасности. Тем не менее, аналитики считают, что простое улучшение обеспечения и укрепление элитных войск не помогут в борьбе с терроризмом. Для этого нужна чёткая и ясная стратегия.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>