Точная дата выборов в Афганистане будет определена после Навруза

По сообщению новостного агентства «Дэйли Афганистан», представители Независимой избирательной комиссии Афганистана заявили, что точная дата выборов в парламент Афганистана и уездные советы будет определена в первый месяц после Навруза (21 марта – 22 апреля).

Васима Бадегиси, представитель избирательной комиссии, 11 марта, в ходе пресс-конференции, отметила, что после Новруза будет определена точная дата проведения выборов в парламент и уездные советы. Предположительно, выборы будут проведены на три месяца позже от прошлой назначенной даты (октябрь 2018 года).

Васима Бадегиси подчеркнула, что «никаких задержек больше не предвидится и отговорки, вроде «холодной погоды» или чего-нибудь еще, приниматься не будут».

Независимая избирательная комиссия в прошлый раз определила дату выборов на октябрь 2018 года, однако по инициативе Сейеда Хафиза Хашеми, одного из членов комиссии, дата вновь была перенесена на неопределенный срок.

Причиной переносы даты выборов тогда стала отставка бывшего главы Независимой избирательной комиссии Афганистана и задержка с назначением нового председателя комиссии.

Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани, на 16 сессии Независимой избирательной комиссии Афганистана, созванной по случаю восьмилетия данного организации, отметил, что необходимо четко определить дату проведения выборов и следовать назначенному плану.

Также президент подчеркнул, что правительство обеспечит безопасность на участках и предоставит все необходимые ресурсы для проведения выборов парламент и уездные советы.

Муса Наджафи

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>