Политики предупредили правительство: мы проследим за задержками выборов

По сообщению новостного агентства «Ариана-Ньюс», в понедельник старший член «Совета защиты и стабильности Афганистана» Мохаммад Омар Даудзай попросил лидеров правительства национального единства не допустить задержек во время проведения следующих президентских выборов.

«Мы не позволим вам остаться у власти больше, чем вам положено. Даже на один день», – заявил глава политического комитета Совета Даудзай, выступая на собрании «Национальный консенсус Афганистана».

На том же собрании, председатель организации, которая следит за выполнением национальной программы действий, Ахмад Вали Масуд заявил, что текущая система всё ещё работает и что они представят альтернативу правительству национального единства, если выборы не будут проведены вовремя.

«Если правительство не проведёт выборы в допустимые сроки, мы тут же создадим альтернативное правительство», – заявил Масуд.

Глава Нового Национального фронта Афганистана, Анвар уль-Хак Ахади заявил, что на предстоящих президентских выборах в Афганистане будут фальсификации. Он считает, что правительство не имеет намерения организовать честные выборы.

На том же собрании участники обвинили правительство национально единства в дискриминации этнических групп, проживающих в Афганистане.

Бывший президент Хамид Карзай одобрил национальную программу действий и особо отметил важность Национального консенсуса.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>