В Афганистане прогремели два взрыва. Десятки человек погибли

В Воскресенье в столице Афганистана Кабуле и в городе Пули-Хумри (провинция Баглан на северо-востоке страны) прогремели взрывы, в результате которых погибли около 40 человек, еще долее 50-ти человек получили ранения, передает РИА Новости.

Сегодня утром террорист-смертник подорвал себя у центра для регистрации избирателей в Кабуле. По последним данным, в результате взрыва погиб 31 человек, более 50-ти получили ранения.
Чуть позже (около 11 мск) взрыв прогремел в городе Пули-Хумри. Погибли по меньшей мере семь человек, пострадали десять.

И в том и другом случае среди жертв и пострадавших есть женщины и дети.

На фоне подготовки к парламентским выборам в республике уже произошли несколько инцидентов. В частности, в среду боевики «Талибана» (движение запрещено в РФ) похитили 3-х сотрудников избирательной комиссии из центра регистрации избирателей в провинции Гур.

Выборы в парламент Афганистана и совмещенные с ними муниципальные выборы в окружные советы запланирован на октябрь. Регистрация избирателей началась в середине апреля.

Сообщается, что после открытия кампании по регистрации избирателей президент страны Ашраф Гани предложил талибам вернуться в мирный процесс «в качестве политического движения» и принять участие в выборах. Руководство радикального движения ответили на предложение отказом.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>