6,000 школ в Афганистане не имеют помещений для проведения занятий

По сообщению новостного агентства «Ариана-Ньюс», официальные лица в Афганистане заявили, что у 6,000 школ в Афганистане отсутствуют помещения для проведения занятий. Это одна из многих проблем, с которыми сталкиваются дети, которые хотят получать образование.

Система образования в Афганистане сделала значительные успехи после того, как в 2001 году Талибан был вытеснен войсками, однако 6,000 школ по-прежнему не имеют помещений для проведения занятий.

«У школ должны быть здания! Сейчас у 6,000 школ отсутствуют помещения для проведения занятий», – заявила Мия Гуль Васик, глава отдела по политическим и социальным отношениям при президенте, – «Ведомствам, ответственным за сельское хозяйство и строительство, были даны указания разобраться с этой проблемой как можно скорее».

Согласно Васик, афганские улемы и лидеры племен передали в собственность государства 1,330 акров земли (стоимость 420 млн афгани — $6 млн) для того, чтобы на этой земле были построены школы.

Заместитель министра образования, Мохаммад Рахими, заявил, что из-за продолжающейся войны и угрозы безопасности правительство было вынуждено перенаправить большую часть денег в сферу безопасности.

Согласно Рахими, бюджет министерства образования был сокращен на 50%.

В Афганистане из-за войны и угрозы безопасности 3,5 млн детей не могут получить образование и 1,000 школ остаются закрытыми.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>