ЮНИСЕФ: около полумиллиона афганских детей оказались под угрозой недоедания из-за засухи в стране

По сообщению новостного агентства «Дэйли Афганистан», в ЮНИСЕФ отметили сложную ситуацию с обеспечением фермерских хозяйств водными ресурсами, что, в свою очередь, приведет к недоеданию около 500 тыс афганских детей.

«В конце 2017 – начале 2018 года в Афганистане наблюдался низкий уровень выпадаемых осадков, что приведет к засухе и впоследствии к проблемам с пищевым обеспечением по всей стране», — отмечают в ЮНИСЕФ.

Как было отмечено в подготовленном ЮНИСЕФ докладе, засуха коснулась 22-ух провинций страны. Последствия от перебоев с продовольствием ощутят около 2,5 млн афганцев.
Совсем ужасная ситуация наблюдается в 10 провинциях страны. Там высохло около 20-30% источников водных ресурсов.

Как отмечают в ЮНИСЕФ, сильнее всего засуха затронула провинции Бадгис, Бамиан, Дайкунди, Гор, Гильменд, Кандагар, Джаузджан, Нангархар, Нимроз, Нуристан, Тахар и Урузган, где и раньше были перебои с продовольствием, однако сейчас ситуация может ухудшиться.

В докладе ЮНИСЕФ подчеркивается, что ежегодно около полутора млн детей и полмиллиона беременных и кормящих женщин не получают достаточного количества пищи, что затем может вылиться в появление разного рода заболеваний у подрастающего поколения.

На данный момент в крайней нужде находится около 100 тыс детей и более восьми тысяч беременных и кормящих женщин.

Согласно оценкам ЮНИСЕФ, в период с июля по декабрь 2018 года 121 000 детей в возрасте до 5 лет страдают от недоедания, а 33 000 беременных женщин нуждаются в продовольствии для выживания.

Подчеркивается, что в сложной ситуации в ближайшие шесть месяцев может оказаться около 875 тыс человек.

Для решения данной проблемы ЮНИСЕФ запросили около $10 млн.

Муса Наджафи

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>