Национальная коалиция Афганистана напомнила о своем существовании

По сообщению новостного агентства «Пажвак», Атто Мохаммад Нур глава партии «Джамияти Ислами», заявил, что в Анкаре была проведена встреча, по результатам которой было объявлено о воссоздании «Большой национальной коалиции Афганистана».

По словам Нура, в коалицию войдут ряд важных политических фигур страны, представленных старейшинами провинций Пактия и Кандагар. Также о своем желании вступить в коалицию заявили и представители таких партий, как Исламское общество Афганистана, Национальное исламское движение Афганистана и Партия национального союза Афганистана.

Как отмечает Нур, Коалиция будет задействована на выборах в уездные совета, в Парламент Афганистана и, конечно же, сыграет роль в президентских выборах Афганистана.

Коалицией будут предприняты все возможные усилия, что бы выборы проходили прозрачно и на принципах равенства и справедливости.

Помимо выше названных целей, Коалиция будет прилагать усилия для достижения мира в стране, обеспечения политической стабильности и действовать исключительно в рамках национальных интересов.

Муса Наджафи

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>