Парламент Афганистана: армия не получает продовольствия несмотря на выделение достаточных средств из бюджета

По сообщению новостного агентства «Тасним», председатель парламента Афганистана Абдул Рауф Эбрахими заявил, что несмотря на тот факт, что в бюджете достаточно средств на военные нужды, зарплаты военным не выплачиваются, и уже как два месяца отсутствует обеспечение продовольствием.

«Действия правительства в отношении данной проблемы не имеют под собой никаких оправданий. В бюджете есть средства для решения этого вопроса», отметил Абдул Рауф Эбрахими.

Отмечается, что в силовых структурах страны процветает коррупция, иногда солдаты сами продают оружие и боеприпасы.

Многие международные организации выражают беспокойство ростом коррупции в силовых структурах. В частности, это касается МВД.

Один парламентариев, Давуд Калькани, даже выступил с резким заявлением: «Если данную проблему пустить на самотек и не предпринять соответствующие меры, то нынешнее правительство падет».

Как отметили некоторые члены парламента, неудачные действия Правительства национального единства могут привести к краху текущей политической системы страны.

В парламенте также заявили, что на следующем заседании планируется провести обсуждение вышеуказанной проблемы с высокопоставленными представителями силовых структур.

На прошлой неделе генерал Мурад Али Мурад выразил недовольство тем, что военным и полиции не выплачиваются зарплаты, отсутствует обеспечение продовольствием.

«В правительстве на эту проблему вообще никак не реагируют», добавил Мурад Али Мурад.
Заявления генерала отвергаются правительством. Абдулла Абдулла отмечает, что направленная в сторону правительства критика абсолютно беспочвенна.

Многие эксперты отмечают, что на данный момент многие в правительстве, скорее, заняты выборами, нежели насущными проблемами в стране.

Муса Наджафи

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>