Россия не получала от США данных о сбитом в Афганистане летчике

Российская сторона не получала информации от США о сбитом в 1987 году в Афганистане советском военном летчике. Об этом сообщил зампредседателя части российско-американской комиссии по военнопленным, пропавшим без вести, генерал-майор Александр Кирилин.

«Никакой информации мы от американских коллег не получали. Однако в случае получения дополнительных данных о личности сбитого летчика мы готовы обратиться к нашим коллегам из США с просьбой о содействии в решении этого вопроса», — цитирует его «РИА Новости».

1 июня стало известно, что сбитый в Афганистане и считавшийся до сих пор погибшим летчик жив и находится в этой стране. По данным издания «Коммерсант», в списках пропавших без вести в 1987 году значится только старший лейтенант Пантелюк Сергей Иванович 1962 года рождения.

В Союзе десантников России имя сбитого летчика не назвали, сославшись на конфиденциальность. По некоторым данным, он хочет вернуться в РФ.

Лидер союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич заявил о готовности оказать любую помощь в возвращении летчика домой.

Дочь Пантелюка рассказала историю исчезновения отца. По ее словам, она никогда не виделась с ним.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>