Бойцы ИГИЛ боятся быть убитыми от руки женщины

Бойцы ИГИЛ (организации, деятельности которой запрещена на территории РФ) испытывают страх перед женщинами-солдатами, полагая, что они будут лишены возможности попасть на небеса, если будут убиты женщиной.

20-летняя девушка Эфелин, которая борется на стороне курдов сказала, что они не оставят в живых ни одного бойца ИГИЛ, если те попытаются снова атаковать сирийскую деревню Эль-Хоула.

Эфилин наряду с несколькими другими женщинами-бойцами из числа курдов дислоцируется в Эль-Хоула, что составляет около часа езды на юг от города Эль-Хасаке на северо-востоке Сирии.

Женщины борются с ИГИЛ в курдских районах Ирака и Сирии в рядах женского отряда по охране (YPJ) и женского отделения курдского блока народной защиты (YPG).

YPG насчитывает до 50 тыс. курдских боевиков, 20 процентов из которых — женщины. Они играют важную роль в борьбе с фанатиками ИГИЛ в Сирии и Ираке.

По данным Khaama Press

Перевод Егора Королева
.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>