Бывший министр связи Афганистана предстал перед судом

По сообщению новостного агентства «Ариана-Ньюс», в понедельник Абдул Реза Вахиди, бывший министр связи Афганистана, предстал перед судом. Его обвиняют в коррупции.

В конце открытого судебного разбирательства судебная комиссия сочла, что для того, чтобы привлечь бывшего министра к ответственности, необходимо провести дополнительные расследования.

Это первый раз, когда над бывшим членом кабинета министров Афганистана идёт суд. Сам обвиняемый назвал всё происходящее «драмой».

Прокурор выдвинул г-ну Вахиди обвинения в злоупотреблении властью и расхищении 10% средств, выделенных министерству. В частности, бывший министр фиктивно нанял на работу 37 человек.

Абдул Вахиди отрицает все обвинения, и заявил, что эти преступления совершил бывший министр финансов Эклиль Хакими.

Бывший министр связи заявил, что из его дела пропали документы об установке системы сбора налогов из сферы телекоммуникаций в режиме реального времени, из-за чего он временно прекращал выполнять свои обязанности.

Бывший министр пригрозил, что может не прийти на следующее судебное слушание, если эти документы будут не представлены суду.

В январе 2017 года президент Афганистана Ашраф Гани отстранил Абдула Реза Вахиди от должности министра связи в связи с обвинениями в присвоении средств, полученных от налогов на мобильные телефоны в 2015 году. Размер налога на мобильные телефоны составляет 10%.

Налог на мобильные телефоны был установлен для того чтобы уменьшить зависимость Афганистана от международной помощи.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>