Лидеры БРИКС выразили обеспокоенность ситуацией в Афганистане

Лидеры государств — участников БРИКС выразили обеспокоенность ситуацией в Афганистане, говорится в итоговой декларации, принятой в рамках саммита объединения, проходящего в ЮАР.

В документе отмечается, что БРИКС поддерживает процесс национального примирения в стране «при ведущей и определяющей роли» афганского народа.

«Мы обеспокоены ухудшением ситуации в Афганистане, особенно в связи с увеличением числа и интенсивности связанных с терроризмом нападений на национальные силы безопасности Афганистана, правительство и гражданских лиц», — приводит в четверг, 26 июля, «РИА Новости» выдержку из сообщения.

Лидеры также заявили, что приветствуют проведение в стране парламентских выборов, намеченных на октябрь 2018 года, и президентских выборов в 2019 году.

Ранее в четверг стало известно, что в России может появиться отделение Нового банка развития БРИКС, идею открытия офиса поддержал президент страны Владимир Путин.

В группу входят пять развивающихся стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Все вместе они формируют 31% мирового валового внутреннего продукта (ВВП).

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>