79% афганцев готовы участвовать в парламентских выборах

По данным ИА Pajhwok, 26% населения из 16 провинций Афганистана не знают о возможности участия в выборах кандидатов в парламент и провинциальный совет.

Согласно опросу, проведенному TEFA (Transparent Election Foundation of Afghanistan), причины того, что население не принимает активного участия в выборах, включают недоверие избирательным органам, отсутствие безопасности и своевременной осведомленности о результатах голосования.

В опросе на базе глубинного интервью, которое фонд TEFA проводил с 1 августа 2015 по 1 января 2016 года, приняли участие 147 человек, включая старейшин племен, официальных лиц из правительства, активистов гражданского общества, членов сельских советов по вопросам развития, членов провинциального совета, сотрудников частных предприятий, активисток по защите прав женщин и молодежь.

33% опрошенных знали о выборах в провинциальный совет, 41% из них обладали недостаточной информацией и 26% не имеют никакой информации.

79% опрошенных заявили, что они готовы принять участие в предстоящих выборах в парламент и провинциальный совет, 6% отказались участвовать в выборах, 15% затруднились ответить.

Сугра Саадат, пресс-секретарь TEFA заявила, что целью проведения опроса было распространение информации о возможности участия избирателей в выборах в провинциальный совет, обеспечение надлежащих условий для избирателей, правовая поддержка на местах и улучшение имиджа выборной кампании в глазах населения.

В своем заявлении Сугра Саадат обратилась к СМИ с просьбой помочь в распространении информации о процедуре участия в выборах и призывах к активному участию в выборном процессе.

Независимая избирательная комиссия заявила, что график выборов в парламент и провинциальный совет, будут объявлен на следующей неделе.

Перевод Егора Королева.

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>