СИГАР: борьба нынешнего правительства Афганистана с коррупцией не принесла результатов

По сообщению новостного агентства «Би-би-си фарси», СИГАР опубликовали новый доклад по Афганистану, в котором указывается, что борьба нынешнего правительства страны с коррупцией так и не принесла результатов. В СИГАР отмечают безразличное отношение правительства к коррупции в стране и отсутствие политической инициативы.

В докладе СИГАР правительство Афганистана называется «децентрализованным и неэффективным». Ссылаясь на исследования «Транспаренси интернэшнл», в СИГАР назвали Афганистан одной из самых коррумпированных стран в мире.

Сигар также рассмотрели и деятельность созданного в 2016 году Ашрафом Гани «Центра по противодействию коррупции», в котором рассматриваются в основном дела чиновников и должностных лиц, подозреваемых в коррупции.

Оказалось что в «Центре по противодействию коррупции» дела практически не рассматривались. За все время существования это органа судебной власти было рассмотрено только два мелких дела, в одном из которых сотрудник таможни был приговорен к тюремному заключению за получение взятки в размере 70 американских долларов. В СИГАР также отмечают, что за время работы данного Центра три его инспектора были убиты. По словам сотрудников, «они постоянно живут в тени своего страха».

В СИГАР отметили и неэффективность полиции страны. Отмечается, что полицейские участки за прошлый год начали появляться во многих небольших городах Афганистана, однако уровень преступности по стране не уменьшился.

В докладе указывается, что в Афганистане увеличивается и количество спорной территории, на которой ведутся бои между правительственными войсками и «Талибаном».

Как заявили «Би-би-си фарси» в «Талибане», США пытаются принудить «Талибан» к мирным переговорам через своих союзников: Катар и ОАЭ.

Муса Наджафи

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>