НИК: на выборах никому не удастся проголосовать более одного раза

По сообщению новостного агентства «Ариана-Ньюс», представители Независимой избирательной комиссии заявили, что в настоящее время прилагаются серьёзные усилия для того, чтобы на предстоящих выборах можно было использовать биометрическую систему.

«Мы приложили все усилия для того, чтобы на предстоящих выборах можно было использовать биометрическую систему. Таким образом, никому не удастся проголосовать более одного раза», – заявил председатель НИК Абдул Бади Сайад.

Тем не менее, представители некоторых политических партий заявили, что они не обсуждали введение биометрической системы с представителями НИК и призвали провести трехстороннюю встречу между правительством, политическими партиями и компанией, которая разрабатывала эту систему.

«Мы требуем проведения трехсторонней встречи между правительством, партиями и компанией, которая занималась разработкой этой системы.
Это необходимо для того, чтобы каждая сторона могла разобраться в текущей ситуации», – заявил член руководства партии «Хаб-и-Вахдат» Мухаммад Натехи.

Тем временем, Независимая избирательная комиссия объявила о том, что не несет ответственности за любые задержки в проведении выборов, так как избирательные органы готовы к проведению выборов в срок.

«Каждый должен знать, что если в проведении выборов произойдёт задержка и за ней последует кризис, то НИК не будет считать себя виноватой и призовет найти истинных виновников».

Ранее председатель НИК заявил, что крайний срок проведения выборов это 20 октября этого года и что никому не позволено вмешиваться в избирательный процесс.

Александр Гнедчик

Лекториум он-лайн

[youtube_channel resource=0 cache=0 random=true fetch=25 num=1 ratio=3 responsive=1 width=306 display=thumbnail norel=1 nobrand=1 showtitle=above desclen=0 noanno=1 noinfo=1 link_to=none goto_txt="Visit our YouTube channel"]

Вам также может понравиться

Добавить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать данные HTML теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>